Муниципальная библиотечная система Котласского муниципального района

Наш край

17 Сентября 2020
Библиотекарь Черёмушской библиотеки Котласского района Лысцева Ирина Сергеевна совместно со специалистом клуба провели с детьми увлекательное путешествие по Архангельской области.

Библиотекарь Черёмушской библиотеки Лысцева Ирина Сергеевна совместно со специалистом клуба провели с детьми увлекательное путешествие по Архангельской области под названием «Наш край». Много непростых, но интересных заданий ожидало их в этом путешествии. Дети, собирая пазлы — картинки с изображением памятников Степану Писахову и Петру I, вспоминали сказки Писахова, кто такой Пётр I и что он сделал для Архангельска. Отвечали на вопросы о нашем крае. В заданиях под названием «Заморочки из бочки», «Сторонушка Котласского района» нужно было вспомнить названия деревень, посёлков и городов нашего района, «Ягодный десерт» — что готовят из северных ягод, «Отгадай, что внутри» — угадать, что находится в чемоданчике, и много других заданий. Было познавательно и весело.