Не померкнет летопись побед

24 марта 2020

В период подготовки к знаменательной дате — 75-летию Победы Шипицынская детская библиотека провела военно-историческую игру «Морской бой» для учащихся 7А класса Шипицынской школы.

Главный библиотекарь Галина Николаевна Екимова объяснила участникам правила игры: сделав выстрел, команда получает вопрос, обозначенный в игровом поле стоимости. Вопросы были на 5, 10 и 15 баллов. Каждой стоимости соответствовала своя тема.

Сражались две команды. Девчонки и мальчишки по очереди отгадывали, где расположены корабли, и совершали выстрел. Попав в цель, а затем, ответив правильно на вопрос, команда получала определенное количество баллов. Приятно было видеть, что команды с интересом участвовали в игре, старались дать развернутые ответы на заданные вопросы, проявили себя настоящими знатоками истории Великой Отечественной войны.

К сожалению, многое забывается и некоторые факты просто не изучаются или неизвестны молодому поколению. Поэтому патриотические и памятные мероприятия необходимы, чтобы подрастающие поколения знали свою историю и могли с уверенностью сказать: «Знаем. Помним. Чтим».