"Незабытые герои необъявленной войны".

18 февраля 2019

На встречу с ребятами пришли воины-интернационалисты, проживающие в поселке Приводино: Александр Кожанов, Николай Красавцев, Аркадий Морозов, Андрей Питолин. С приветственным словом к собравшимся обратился Глава администрации МО "Приводинское" Сергей Иванович Панов. Затем все вместе посмотрели видеоролик о событиях афганской войны. Главный библиотекарь Приводинской библиотеки Екатерина Витальевна Щелкунова показала областную Книгу Памяти "Мы помним вас, ребята из Афгана". Перелистав страницы книги, она рассказала гостям о земляках - котлашанах, погибших на афганской земле, более подробно остановившись на биографии Андрея Хохлова, уроженца деревни Ядриха. Чуть позже, отдавая дань памяти погибшим,была объявлена минута молчания. Школьники и воины -афганцы стоят плечом к плечу: одни вспоминают своих погибших друзей и трудные годы службы в Афгане, другие радуются, что живут под мирным небом. "Пусть двадцать или тридцать лет пройдёт, И время врачевать умеет раны, Давайте помнить тех, кто не придёт, Нельзя нам забывать Афганистана"