Муниципальная библиотечная система Котласского муниципального района

"Нескучный русский".

18 Июля 2020
В центральной районной библиотеке п. Шипицыно с 25 июня по 15 июля для читателей проводилась виртуальная познавательно-игровая программа » Нескучный русский».

Изучение русского языка может продолжаться всю жизнь — в нем достаточно глубин, чтобы каждый раз постигать что-то новое.Это наш родной язык общения, чем лучше мы его знаем, тем богаче и образнее наша речь, грамотнее написание.

В центральной районной библиотеке п. Шипицыно с 25 июня по 15 июля для читателей проводилась виртуальная познавательная программа » Нескучный русский» .Задания были разные: назвать слова-неологизмы, анаграммы,эпонимы, диктант по грамотности, и многое другое.Самое главное, что рубрика вызвала подлинный интерес, участники активно отвечали на вопросы, самым активным были высланы электронные сертификаты.