Муниципальная библиотечная система Котласского муниципального района

"Новый Год похож на сказку!"

28 Декабря 2018
Приближается самый веселый и долгожданный праздник - Новый год. <br />
В преддверии этого волшебного праздника библиотеки системы присоединились к акции «Книговички-2018», организатором которой является Муниципальное бюджетное учреждение культуры г. Самара «Централизованная система детских библиотек». <br />

Цель Акции – содействие укреплению позитивного восприятия библиотеки как образовательного и досугового центра посредством создания арт-объектов новогодней тематики. В рамках этой акции в Шипицынской детской районной библиотеке появились Книговичок и Книгоёлочка. А 21 декабря в библиотеке прошёл мастер – класс «Раз – рука, два – рука, делаем снеговика!». Учащиеся 4 -го класса изготовили из бумаги весёлого снеговика, который поселился в читальном зале. В Приводинской библиотеке участие в акции приняли учащиеся социально-реабилитационного центра «Улитка». С ними провели мастер-класс «Веселые снеговики». Ребята с интересом послушали отрывок из сказочной повести Андрея Усачёва «Дед Мороз из Дедоморозовки», а затем дружно стали мастерить своих снеговиков. Все снеговики у ребят получились разными, и в библиотеке появился веселый новогодний хоровод снеговиков. В Курцевской библиотеке состоялись мастер-классы по изготовлению ёлочных игрушек. Ребята дружно делали аппликации, изготовили замечательных поросят и другие украшения для новогодней ёлки. Было весело, сказочно, чудесно! Такие замечательные мастер-классы запомнятся ребятам надолго!