Онлайн-фотовернисаж «Осень-припасиха» завершился

27 сентября 2020

В Центральной библиотеке поселка Шипицыно Муниципальной библиотечной системы Котласского муниципального района завершился читательский онлайн-фотовернисаж «Осень-припасиха».

В нем могли принять участие все желающие, независимо от места проживания.

«Осень — припасиха, а зима — подбериха»… Сколько народной мудрости породило это прекрасное время года. Прекрасно же оно не только багрянцем листвы, прощальными криками журавлей в остывающем небе… Прекрасно оно и тем, что не ленившийся весной и летом человек убирает-подсчитывает уродившееся на полях, в садах и огородах. Каких только даров осени не представлено в нашем фотовернисаже!

Выращенные с большой заботой овощи и фрукты радуют глаз, греют сердце и… вызывают аппетит! Здесь предстали патиссоны, кабачки, тыквы, капуста, помидоры, огурцы! Ядрёная картошка — куда ж без неё! Грибы, ягоды, — видно, что осень в этом году одарила сполна! Фотографии такие красочные, что ощущается аромат румяных яблочек, наливных слив, янтарного винограда. Даже дети наравне со взрослыми включились в уборку осеннего урожая!

Более 50 участников из разных уголков страны представили фотографии.

Подробнее вы можете познакомиться с ними по ссылке на страничке фотовернисажа #Осеньприпасиха #центральнаябиблиотекаШипицыно

Благодарим всех участников, всех хозяюшек и хозяев за чудесные запечатлённые мгновения осенней щедрости! Удачи всем и отличных урожаев, в чём мы теперь и не сомневаемся!

Все фотографии будут опубликованы в виртуальном альбоме-вернисаже.