Муниципальная библиотечная система Котласского муниципального района

Подарите детям книгу

7 Февраля 2018
Приводинская библиотека Котласского района присоединяется к общероссийской акции «Дарите книги с любовью!».

С 12 по 18 февраля 2018 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» проведёт Вторую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения. Этот праздник вот уже несколько лет отмечается 14 февраля более чем в 30 странах мира. Главная его идея — вдохновлять людей дарить детям хорошие книги и показывать, что бумажная книга — актуальный и ценный подарок даже в век технологий.

Библиотеку посёлка Приводино посещают более 500 детей. В ней, увы, недостаточно книг современных писателей, хотя они очень нужны юным читателям. Поэтому она присоединяется к акции книгодарения: приглашает своих друзей, гостей и просто всех желающих принять участие этом празднике детских книг и подарить одну из них библиотеке.