«Профессия вечная - библиотечная»

30 мая 2018

Читателям были представлены книжные выставки: «Русская классика», «Поговорка - цветочек, а пословица - ягодка». По выставке с учащимися начальных классов была проведена познавательно-развлекательная игра. Ребята отвечали, что, по их представлению, означает слово "библиотека", познакомились с правилами поведения в библиотеке, посмотрели новые экспозиции творческих работ, ответили на вопросы викторины по пословицам и поговоркам. Ребята сами объясняли значения многих поговорок и искали подсказки из книжек на полке. К читателям преклонного возраста библиотекарь пришла с книгами на дом. Ещё в библиотеке прошла акция «Читательский день». В этот день была представлена замечательная возможность для всех читателей, кто задержал книги, вернуть их в библиотеку. Каждый день проводились обзоры выставки "Планета периодики". Особенно интересна в данный момент оказалась тема сада и огорода. Каждый пришедший в библиотеку мог высказать свои замечания и пожелания на импровизированном «Читательском заборе».