Пусть зима будет яркой!

10 января 2021

Центральная библиотека Шипицыно провела библиотечный онлайн-квилт «ЗДРАВСТВУЙ, ГОСТЬЯ-ЗИМА!», где читатели могли прикрепить фотографии о весёлых зимних забавах: как они лепят снеговиков, строят снежную крепость, катаются на лыжах, гуляют по зимнему лесу.

По фотографиям создано красочное панно об этом прекрасном времени года!

Фотоакция-флешмоб «ЁЛОЧНЫЕ ИСТОРИИ» пригласила онлайн-читателей рассказать о самой любимой, дорогой сердцу ретроигрушке, которая есть в каждой семье и с которой связаны приятные и тёплые воспоминания и истории.

Также читатели поучаствовали в артотеке-вернисаже «ПОД ЧИСТЫМ НЕБОМ РОЖДЕСТВА», где угадывали названия живописных полотен и фамилию художника.

Рождественская интеллект-викторина «СВЕТ ВОЛШЕБНЫЙ ЗА ОКНОМ — РОЖДЕСТВО ПРИХОДИТ В ДОМ» проверила знание литературных произведений, посвящённых этому светлому празднику, а в онлайн-филворде «ЗИМНЯЯ СКАЗКА» нужно было отгадать фамилии 15 писателей, перу которых принадлежали лучшие зимние сказки и истории.