Муниципальная библиотечная система Котласского муниципального района

Путешествие по "Книжной галактике".

24 Марта 2020

Для старшеклассников из Песчанской средней школы библиотекарь Песчанской библиотеки, Пинижанинова Антонина Петровна, провела познавательный урок - игру "Книжная галактика".Ребята побывали на планетах «Книжная», «Библиотечная», «Медицинская», «Познавательная», «Техническая», «Историческая» и «Справочная». Учащиеся совершили маленькое путешествие по огромному книжному морю к особым островам – островам помощникам путешественников.Вспоминали, что входит в справочно-библиографический аппарат библиотеки и сами выполняли различные задания.  Также ребята познакомились с литературными новинками и участвовали в акции «Голубь мира».