Путешествие по Котласскому району

28 октября 2019

Харитоновская библиотека провела для дошкольников краеведческий час «Путешествие по Котласскому району».

Дети послушали короткий рассказ о нашем районе, о таких городах, как Коряжма, Сольвычегодск, Котлас, и чем они славятся. Ребята принимали активное участие в разговоре о природе нашего района, называли птиц и зверей, обитающих в наших лесах.

Дети подготовительной группы побывали в гостях в северной русской избе, узнали много интересного из жизни своих прадедов, о северных традициях, о том, как раньше одевались, как вели быт и хозяйство. С интересом рассматривая предметы обихода, которые предоставила библиотекарь Андреева Людмила Николаевна, примеряя северные шали, они погружались в историю родного края.