Муниципальная библиотечная система Котласского муниципального района

"Путешествие по сказкам Павла Бажова".

30 Января 2019
К юбилею писателя-сказочника Павла Петровича Бажова Харитоновская библиотека провела с дошкольниками театрализованное представление по сказке "Серебряное копытце".

К мероприятию были подготовлены куклы: дед Кокованя, девочка Подаренка, козлик "Серебряное копытце", кошка Муренка, а также изба,"драгоценные" камушки и цвето- эффект на крыше избы -балагана. Все игрушки изготовила библиотекарь Андреева Людмила Николаевна, мастерица и рукодельница. Надо было видеть, с каким интересом дети смотрели спектакль, переживали за героев. После представления с азартом отвечали на вопросы викторины и поиграли в увлекательную игру:" Разложите камни по цвету". Дети познакомились с творчеством замечательного сказочника, с его книжками, они долго рассматривали яркие иллюстрации и находили уже знакомых героев.