Муниципальная библиотечная система Котласского муниципального района

"Семейная гавань" -проект для семьи!

9 Июня 2019
Удимская библиотека №2 победила В КОНКУРСЕ "СЕМЕЙНАЯ ГАВАНЬ".<br />
Всероссийский конкурс “Семейная гавань” направлен на поддержку инноваций и методик с доказанной эффективностью, главная цель которых – работа с кризисными семьями и системная профилактика социального сиротства в России.<br />
Победители конкурса получат финансовую, экспертную и организационную поддержку, которая позволит апробировать инновационные проекты и обеспечить доступ к практикам с доказанной эффективностью.<br />

Наш проект: "Центр поддержки и сопровождение низкоресурсных кровных семей "Росточек ". Общая стоимость проекта 608 070 рублей (из них запрашиваемая сумма 363 450 рублей) Дата начала реализации проекта 01.08.2019 Дата окончания реализации проекта 30.06.2020 Территория реализации проекта: Посёлок Удимский Котласского района Архангельской области Цель проекта: Развитие творческого потенциала детей и подростков из низкоресурсной кровной семьи, через создание центра притяжения местного сообщества детского клуба «Росточек» на селе. Создание социально-психолого-педагогических условий для коррекции межличностного общения детей и родителей; Проект "Центр поддержки и сопровождение низкоресурсных кровных семей "Росточек" направлен на создание социально-психолого-педагогических условий для коррекции межличностного общения детей и родителей в Котласском районе на основе масштабного и разностороннего партнерства между библиотечной системой Котласского района, учреждениями образования и здравоохранения, а также на приобщение детей к общечеловеческим нравственным ценностям, формирование отношения к чтению как ценности жизни, развитие творческого потенциала детей и подростков из низкоресурсной кровной семьи через создание центра притяжения местного сообщества детского клуба «Росточек» на селе. Цель проекта будет решаться за счет реализации мероприятий, содержащихся в календарном плане. Реализация проекта позволит вовлечь детей и подростков, а так же старшее поколение в совместное творчество в качестве не только пассивных слушателей, но и непосредственных участников творческого процесса, послужит развитию волонтёрства всех возрастов на территории поселения.