Муниципальная библиотечная система Котласского муниципального района

"Семьи связующая нить"

1 Декабря 2018
В центральной районной библиотеке п. Шипицыно состоялась познавательно -игровая программа "Семьи связующая нить" для обучающихся Шипицынского агропромышленного техникума.

Участники мероприятия узнали о том, какое значение в жизни каждого человека имела семья в древние времена, о семейных традициях, существовавших у нас на Севере. Вместе построили модель современной семьи, выяснили, какой оптимальный возраст вступления в брак, по мнению учёных, существует в наши дни. Так же затронули актуальную тему, поговорив о гражданском браке и его катастрофических последствиях для девушек. Далее прозвучал рассказ Фёдора Абрамова "Горький хлеб" в исполнении мастера художественного слова Всеволода Буракова (видео включение). А завершилась программа игрой "Сто причин для любви".