"Увидеть и познать свой край".

31 мая 2019

Познавательный и динамичный фото-квест «По просторам родного посёлка», посвященный 95 – летнему юбилею Котласского района для учащихся 6 классов классов Приводинской СОШ и для ребят, посещающих реабилитационный центр «Улитка», провела Приводинская библиотека. В Квесте приняли участие 5 команд: «Голубиный патруль», «Телепузики», «Допельгангеры», «Спортивная братва», «Пломбир». Двигаясь от точки к точке, ребята выполняли различные задания, отгадывали кроссворд, пели, соревновались в ловкости и в знаниях истории посёлка, узнавали по фотографиям известные места посёлка. Весь маршрут и задания фотоквеста выполнены ребятами успешно! Самыми быстрыми и эрудированными игроками стала команда «Пломбир» из 6-а класса. Они получили Диплом победителя. Остальным командам фотоквеста были вручены дипломы участников. Время пролетело весело и незаметно, во время игры ребята получили массу положительных эмоций, зарядились хорошим настроением и узнали много новой полезной информации. Юбилею района был посвящён фотоквест и в Удимской библиотеке №2, в котором участвовали школьники Удимской №2 средней школы. Подросткам было предложено разгадать зашифрованные в маршрутных листах места, находящиеся в посёлке Удимский и необычно, оригинально, сфотографироваться на фоне этих мест. Мероприятие стало заключительной частью учебного года и активизировало детей на замечательные каникулы.