Муниципальная библиотечная система Котласского муниципального района

В библиотеку - за госуслугами.

28 Декабря 2018
В Муниципальной библиотечной системе Котласского муниципального района идет работа по организации центров обслуживания пользователей в федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации» (ЕСИА) на базе библиотек.

Первые такие центры открылись на базе центральной районной библиотеки п. Шипицыно и Удимской библиотеки №2. Теперь в библиотеках можно не только зарегистрироваться на портале госуслуг, но и подтвердить свою учетную запись. Это нужно для того, чтобы стать полноправным пользователем портала госуслуг и иметь возможность получать все государственные услуги, предоставляемые порталом. Раньше это можно было сделать только в МФЦ. Для тех, кто хочет научиться самостоятельно работать на портале Госуслуг, будут проводиться обучающие занятия по предварительной записи.