Венец всех ценностей — семья

18 июля 2020

В Центральной районной библиотеке посёлка Шипицыно завершилась сетевая межрегиональная акция «Венец всех ценностей — семья», посвящённая Дню семьи, любви и верности. Организатором выступила Центральная районная библиотека Муниципальной библиотечной системы Котласского района.

Акция проводилась с 20 июня по 10 июля 2020 года и являлась сетевым мероприятием, направленным на привлечение внимания к чтению книг о семье, продвижению семейного чтения, семейных традиций и духовно-нравственных ценностей.

К акции мог присоединиться любой участник старше 18 лет. Для этого нужно было:

·

• стать подписчиком группы библиотеки — организатора акции https://vk.com/krmukmbs

• разместить пост на личной странице или странице своего учреждения с информацией о художественном произведении (стихи, проза), где упоминается слово «семья» с хештегами #Венец#всехценностей#семья#Центральнаябиблиотека#Шипицыно,

• дополнить пост пословицей или поговоркой о семье,

• выслать ссылку на пост по адресу группы Муниципальной библиотечной системы Котласского муниципального района.

Заявки стали поступать сразу же после объявления о начале акции. На наш призыв откликнулась почти вся Россия: библиотекари, воспитатели, специалисты досуговых учреждений, просто любители литературы из Архангельской, Тверской, Ростовской, Кировской, Саратовской, Оренбургской, Омской, Липецкой, Рязанской, Московской, Пензенской, Свердловской, Нижегородской, Белгородской, Новгородской, Челябинской, Волгоградской, Владимирской областей, а также из Республики Чувашия, Республики Татарстан, Республики Башкортостан, Республики Марий Эл, из Удмуртии, Ставропольского края, Донецкой Народной Республики.

В итоге в акции приняли участие 73 человека. А ещё было приятно получать положительные отзывы и слова благодарности за интересную акцию. Со своей стороны, хотим отметить, что и нам было очень приятно работать с вами, уважаемые участники!

И пусть наше знакомство состоялось в онлайн-режиме, это было здорово! Очень порадовало, что некоторые участники литературно-музыкальной переклички, проведённой нашей библиотекой ко Дню России, вновь присоединились к нам, уже в этой акции.

Мы от души ещё раз благодарим всех, кто принял участие в нашей акции, и с нетерпением ждём новых встреч с вами, коллеги, и с вами, любители литературы!