Муниципальная библиотечная система Котласского муниципального района

Виртуальный квест «Знамя Победы»

18 Июля 2020
Настоящее соревнование развернулось между участниками виртуального квеста, организованного Центральной районной библиотекой посёлка Шипицыно Котласского района, который был посвящён 75-летию со Дня Парада Победы.

В Центральной районной библиотеке посёлка Шипицыно прошёл виртуальный квест «Знамя Победы», который был посвящён 75-летию со Дня Парада Победы 24 июня 1945 года.

Цель квеста — собрать цитату знаменитого полководца Великой Отечественной войны и расширить знания по истории нашей Родины.

Цитата: «Только тот народ, который чтит своих героев, может считаться великим»  (К. К. Рокоссовский).

Всего в квесте приняли участие 10 человек, 5 из участников ответили на все вопросы квеста. Надо сказать, между участниками развернулось настоящее соревнование: после 10 вопросов все имели одинаковое количество баллов — 95! Собрались настоящие эрудиты и знатоки истории. Победителя выявило онлайн-голосование по синквейну «Знамя Победы».

Затруднение вызвали: 8-й вопрос — дата написания картины «Знамя Победы», и 9-й вопрос — название книги о битве за Берлин военного историка Алексея Исаева.

Надо отметить, что работать с такой дружной и слаженной командой было очень приятно!