Всемирный День шоколада в Приводинской библиотеке.

13 июля 2017

11 июля - самый сладкий –пресладкий, вкусный – превкусный Всемирный день шоколада! А отмечается Всемирный День шоколада с 1995 года. Придумали этот праздник французы, так они выразили свою любовь к этому лакомству.
Отметить Всемирный День шоколада веселыми конкурсами пришли в Приводинскую библиотеку ребята из оздоровительного лагеря дневного пребывания «Улыбка. Ведущий библиотекарь Шестакова Вера Николаевна рассказала ребятам интересные факты об истории шоколада, из которых они узнали о возникновении этого сладкого продукта. Ребята прочитали «сладкие стихи» А. Усачёва, Р. Сефа, В. Лунина, которые поднимают настроение.
А затем, дети весело играли в «сладкие игры»: соревновались в «шоко - боксе», в «шоко-баскетболе», собирали «шоко - пазлы», отгадывали «сладкие» загадки в часе весёлых затей «Шоколадная лихорадка». Призами для всех участников было хорошее настроение, вкусные шоколадные конфеты и шоколадка «Алёнка».
Всех посетителей библиотеки в этот день ждал сладкий сюрприз - шоколадные конфеты.