Встреча с поэтессой из посёлка Шипицыно

03 мая 2017

Курцевская библиотека организовала встречу дошкольников с поэтессой Галиной Подойницыной из литературно-поэтического объединения «Шиповник» п. Шипицыно.

Встречу с поэтессой Подойницыной Галиной Александровной дети группы «Дошколенок» ждали с нетерпением. И вот она состоялась. Галина Александровна пришла в гости с презентацией своей новой книги «Бабушкины веснушки».

У Галины Подойницыной вышло уже четыре авторских сборника и две детские книжки: «Дашенькины сказки» и «Бабушкины веснушки». И обязательно Галина Подойницына ездит в библиотеки Котласской муниципальной библиотечной системы и проводит для ребят презентации своих новых книжек.

В «Дашенькиных сказках» ребята очень любят слушать стихи про говорящий зонт, про Колобка, «Куд-куда-кукареку», а некоторые стихи и сказки просят прочитать дважды.

«Бабушкины веснушки» - это зарисовки из детства поэтессы, разные смешные и познавательные истории. Написаны они очень доступно, интересно, образно. Впрочем, как и все произведения поэтессы. Дети внимательно слушали рассказы из новой книги в исполнении автора.

На прощание дети предложили Галине Александровне темы для новых произведений. Слушатели были единодушны: побольше бы таких встреч!