Я — библиотекарь!

04 июня 2020

В Муниципальной библиотечной системе Котласского района прошёл онлайн-конкурс «Я — библиотекарь!», посвящённый Общероссийскому дню библиотек.

Цели и задачи конкурса: активизация профессиональной деятельности, содействие повышению профессионального мастерства, формирование устойчивого стремления к самосовершенствованию, творческой самореализации, а также повышение престижа и социального статуса библиотеки и профессии библиотекаря.

Номинации:

• «Деловой автограф»: библиопортфолио в любом формате: представить себя как человека, преданного своей профессии, рассказать о своих профессиональных достижениях.

• «Позитивный креатив»: презентация своей работы, представление лучших библиотечных мероприятий в любом формате.

• «Звёздный час библиотекаря»: библиотекаря»: участник раскрывает свои творческие способности и таланты, мир своих увлечений и на практике показывает, как его увлечения помогают в библиотечной деятельности.

В конкурсе участвовали 12 специалистов МУК «МБС» из 8 структурных подразделений.

По общему количеству баллов
ТРЕТЬЕ МЕСТО
заняла ведущий библиотекарь ПЕСЧАНСКОЙ библиотеки АНТОНИНА ПЕТРОВНА ПИНИЖАНИНОВА.
Удивительно увлечённый человек, с небольшим стажем в библиотечной системе, но проявивший себя как творческая разносторонняя личность. Ей с лёгкостью удаётся осваивать и внедрять новые формы работы в свою профессиональную деятельность, чтобы привлечь ещё больше читателей и участников мероприятий.

ВТОРОЕ МЕСТО
заняла методист СОЛЬВЫЧЕГОДСКОЙ библиотеки, Литературной усадьбы Козьмы Пруткова,
ОЛЬГА СЕРГЕЕВНА КОРНЯКОВА.
Специалист высокого класса, с её приходом жизнь в библиотеке закипела, стали воплощаться в жизнь новые интересные творческие задумки. Ольга Сергеевна в постоянном поиске новых форм работы, она — сторонник активной жизненной позиции, постоянно занимается самообразованием, умело строит свои взаимоотношения с коллегами и читателями.

ПЕРВОЕ МЕСТО
заняла главный библиотекарь центральной районной детской библиотеки
ГАЛИНА НИКОЛАЕВНА ЕКИМОВА.
Она связала свою судьбу с книгой и читателями не по расчёту, а по призванию, и библиотека стала для неё вторым домом, а библиотечное дело — делом всей жизни. К своей работе относится с большим энтузиазмом и, конечно, творчеством. Ей присущи такие качества, как любовь к своей профессии, профессиональная эрудиция, умение быть организатором, стремление к систематическому повышению квалификации, чувство ответственности.

Жюри решило СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ вручить специалисту по маркетингу библиотечно-информационных услуг
АЛЕКСАНДРЕ НИКОЛАЕВНЕ НОВИКОВОЙ.
Это увлечённый, творческий, активный человек.

По итогам зрительского голосования в соцсетях онлайн-конкурса профессионального мастерства «Я — библиотекарь!» жюри утвердило ещё один приз — ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ.
победитель — ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА ГОЛОВИНА, ведущий библиотекарь КУРЦЕВСКОЙ библиотеки.

Галина Николаевна Екимова, 1-е место

Ольга Сергеевна Корнякова, 2-е место