"Я вижу свет твоей души..."

17 декабря 2019

В ходе реализации проекта «Росточек» в Удимской библиотеке №2 проведено занятие по арт — терапии.  Доказано, что даже один курс арт-терапии повышает детскую самооценку, развивает в ребенке самоконтроль, прививает хорошую привычку анализировать и осознавать собственные чувства и эмоции, а также развивает творческие способности, которые, как известно, есть абсолютно у каждого человека на Земле.

Для детей старшей группы использовалась техника – Штриховки и Монотипии.Штриховка – это графика. Изображение создается без красок, с помощью карандашей и мелков. Под штриховкой понимается хаотичное или ритмичное нанесение тонких линий на поверхность бумаги, пола, стены, мольберта.Монотипия – это простая и привлекательная техника для развития творческих способностей детей. Она позволяет им свободно выражать свои эмоции и фантазии, так как не требует долгого обучения. Дети учатся свободно выбирать краски и темы для рисунков, а в конечном итоге избавляются от страха самостоятельного выбора.

А малышам было предложено — рисование пластилином, под музыку.
Арт – терапия очень понравилась детям, оставила  теплые воспоминания и положительные эмоции в сердцах детей.