"Жила-была сказка".

18 марта 2020

«Множество сказок живёт на планете!
Жёлтые, красные, белые, синие.
Сказки холодные, сказочки в инее.
Добрые сказки, волшебные сказки.
Их можно слушать всем без опаски».
16 марта учащиеся 1-х и 2-х классов Приводинской школы собрались на встречу, организованную Приводинской библиотекой, «Жила-была сказка», чтобы послушать их из уст самой поэтессы- Галины Подойницыной из посёлка Шипицыно.
Галина Александровна рассказала детям о себе, о своих стихах, сказках. Она представила новые книги-раскраски, выпущенные Центром развития туризма и народной культуры. Ребята внимательно слушали в исполнении автора сказки и стихи, а затем сами выразительно читали веселые и забавные стихи автора. Школьникам было интересно узнать у поэтессы, как рождаются стихи, сколько по времени они пишутся, и даже услышать ответ на вопрос — что такое вдохновение?
Хотя Галина Александровна не имеет высоких званий и наград, но её сказки и стихи очень понятны и любимы маленькими почитателями её творчества. После этой встречи во многих семьях состоится знакомство с книгами-раскрасками Галины Подойницыной, которые ребята приобрели на встрече с поэтессой.