Муниципальная библиотечная система Котласского муниципального района

"Знатоки северного края".

24 Мая 2019
В центральной районной библиотеке п. Шипицыно завершился очередной курс занятий в "Университете краеведческих знаний". Финальная игра "Знатоки северного края" прошла в 10 классе Шипицынской средней общеобразовательной школы.

Два года библиотекари знакомили ребят с творчеством северных писателей, рассказывали о знаменитых земляках. Беседы, литературные часы, презентации, виртуальные экскурсии, уроки- путешествия проходили в 9-10 классах каждый месяц. В финальной игре школьники приняли участие в информине - загадке «Они прославили Север», на площадке «Литературный сундучок» ребята угадывали предметы из произведений Фёдора Абрамова и Степана Писахова, в театрализованной миниатюре «Герои Писахова на сцене» разыграли сказки «Модница» и «Как парень к попу в работники нанялся». В экспресс-викторине «Это всё мне родное и близкое» проверили знания по истории, этнографии, культуре края. В завершение игры участники получили закладки, а победителю вручён Диплом.