• 23 Июля 2018
    Подвели итоги: хорошие фильмы!
    19 июля в Яренской библиотеке прошли показы Всемирного Фестиваля уличного кино. Подростки посмотрели короткометражные фильмы молодых режиссеров, а после просмотра смогли их оценить.
  • 17 Июля 2018
    Лето, солнце и книжный праздник для яренских книгочеев!
    16 июля для жителей Ленского района состоялась первая презентация книжных новинок, подаренных Яренской библиотеке за участие в конкурсе «Лучшая визитная карточка библиотеки»
  • 13 Июля 2018
    Книжный подарок из Москвы
    Яренская библиотека Ленкого района вошла в десятку финалистов в конкурсе «Лучшая визитная карточка библиотеки» и получила в подарок 320 новых книг!
  • 8 Июня 2018
    Пушкин бы удивился
    Пушкинская неделя в Яренской библиотеке подошла к  концу! А жаль, мы не хотим расставаться  ни с героями Александра Сергеевича, ни с ним самим. Да- да, вы правильно нас поняли! Действительно всю неделю с нами был САМ ВЕЛИКИЙ  ПОЭТ!
  • 27 Апреля 2018
    Ночь волшебства и чудес в Яренской библиотеке!
    Вот и прошла очередная Библионочь! Субботним вечером 21 апреля в Яренской библиотеке все два этажа были заняты МАГИЕЙ КНИГИ! Чем запомнилась она нашим читателям? Волшебным превращение масла и сока в лампу Алладина, занимательными опытами и экспериментами из «заумных» книжек? Или лавкой чудес, в которой были собраны вещи из прошлого? Куда бы ни заглянули наши друзья - везде их ждал приятный сюрприз:   спектакль в театре теней, где дети  были главными героями, книжный ростомер и «поэтическая табуретка» для малышей, квест по тайной комнате Гарри Поттера и мистические загадки и предсказания в салоне библиотечной магии.
  • 18 Апреля 2018
    По следам Тотального диктанта
    Жители Ленского района приняли участие в ежегодной образовательной акции. Попробовать свои силы пришли 56 человек разных возрастов и профессий.
  • 20 Марта 2018
    Самое главное слово
    Яренская библиотека Ленского района и Совет сторонников Ленского местного отделения партии «Единая Россия» предложили школьникам поучаствовать в конкурсе, посвящённом семье.
  • 19 Марта 2018
    Вот это классика!
    13 марта в Яренской библиотеке состоялся районный этап
    Всероссийского конкурса «Живая классика».
    Для того, чтобы конкурс прошел успешно, необходимо несколько условий:
    Первое условие - интересные участники. Участниками нашего этапа стали победители школьного. Умные, начитанные и артистичные. Смотреть и слушать их - одно удовольствие!
  • 16 Февраля 2018
    Живая память Афгана
    На встрече, посвящённой дню памяти воинов-интернационалистов, коллектив Яренской центральной библиотеки получил признательность и благодарность от генерала армии В. Ермакова.
  • 5 Февраля 2018
    Акция «Книжная ночь Гарри Поттера» прошла с успехом!
    2 февраля Яренская библиотека впервые включилась в проведение ежегодной Международной акции «Книжная ночь Гарри Поттера». Библиотекари стали учителями, а участники - учениками волшебной школы Хогвартс.
  • 24 Января 2018
    "Добрый романтик моря"
    Читатели Иртовской, Ленской, Сойгинской, Очейской, Литвиновской, Козьминской библиотек приняли участие в Областном дне чтения «Добрый романтик моря», посвященное писателю Е.С.Коковину,  чье творчество близко и дорого многим поколениям северян.
  • 1 Ноября 2017
    Поиграли! Почитали! Посмотрели!
    Привлечь ребенка к чтению в настоящее время задача непростая. Но вполне реальная, если к этому хорошему делу отнестись  как к игре. Сделать чтение  удовольствием - одна из задач библиотекаря. А удовольствие наши детки получают от ярких картинок, веселой музыки, интересного живого рассказа. И это все… мультфильмы. Вот мы и решили связать в одну цепочку мультфильмы, книги, авторов.
  • 27 Октября 2017
    Краеведческий диктант написан!
    В сентябре 2017 года Ленская межпоселенческая библиотека приняла участие в областном краеведческом диктанте. Такой формат проведения мероприятия нам пришелся по душе.
  • 19 Октября 2017
    «…мне работалось легко все эти годы!»
    Директор Яренской библиотеки прощается с коллегами и друзьями библиотеки и искренне благодарит всех за поддержку в начинаниях и трудных ситуациях.
  • 5 Октября 2017
    Турист? Добро пожаловать в библиотеку
    Неделя с таким необычным названием стартовала в Ленской межпоселенческой библиотеке.
  • 4 Октября 2017
    Фестивалим по-клубному
    В клубе «Своя игра» 29 сентября прошел клубный фестиваль, посвященный  80-летию Архангельской области.  Кто сказал, что краеведение – это скучное занятие для взрослых? Нет,  в нашем клубе  это  креативная  и  весьма веселая  игра!
  • 26 Сентября 2017
    «Ландшафтный дизайн – увлекательное и интересное занятие»
    У яренских садоводов и цветоводов появилась возможность  изучать основы ландшафтного дизайна, делиться своими достижениями и опытом, благодаря поддержке  проекта Яренской библиотеки «ЛАД» - творческая мастерская садовода» на всероссийском конкурсе «Активное поколение».
  • 9 Июня 2017
    Литературная ночь
    5 июня состоялась социально-культурная акция «Литературная ночь». К ней присоединились библиотеки Ленского района, предложив читателям в этот день окунуться в волшебный мир поэзии.
  • 2 Мая 2017
    Скажи: «Да!» Охране труда!
    В Яренской библиотеке Ленского района подведены итоги районного творческого конкурса для детей. Это на первый взгляд, кажется, что проблемы охраны труда касаются только взрослых. Но дети подрастут, выберут профессию, и тогда им пригодятся знания по охране труда, полученные в юном возрасте.
  • 25 Апреля 2017
    Путешествие «Кораблик доброты»
    Есть такая традиция – пускать кораблики по весенним ручейкам. Коллеги из библиотечной системы г. Самары придумали запустить «Кораблик доброты» -  благотворительную акцию в рамках Всероссийской Недели Добра. К акции присоединились и несколько библиотек Ленского района.