• 9 Июля 2019
    Юбилейное путешествие в уездный город Яренск
    Подарила Яренская библиотека жителям и гостям Ленского района на Ивановской ярмарке 6 июля. Ощутить дух времени, услышать шелест страниц истории, насладиться вкусом прошлого можно было на площадке «Перекресток времен».
  • 25 Июня 2019
    Лето. Дети. Биб-вояж
    Совсем недавно Биб-вояж Яренской библиотеки Ленского района выступил с премьерой, и вот уже его театральный фургончик объехал семь населенных пунктов. Пришло время подвести небольшие итоги.
  • 13 Июня 2019
    Иртовской библиотеке — 115 лет!
    3 июня поздравления с юбилеем принимала библиотека села Ирта Ленского района.
  • 4 Июня 2019
    Первые гастроли театрального Биб-Вояжа по Ленскому району
    Пришла пора поделиться впечатлениями о первых гастролях маленького театра Яренской библиотеки Ленского района с постановкой «Здравствуйте! А мы к вам с праздником!».
  • 30 Мая 2019
    Добрая традиция семейного чтения
    В Яренской библиотеке появилась добрая традиция продвижения семейного чтения - проведение творческих конкурсов для семей Ленского района. Дети вместе с родителями уже принимали участие в районных конкурсах «Простыми словами о ГЛАВНОМ», «Самое главное слово - семья!», результатом которых стало издание сборников творческих работ.
  • 26 Апреля 2019
    А мы к вам с праздником!
    Яренская центральная библиотека стала победителем областного конкурса «Библиоинициатива-2019».
  • 23 Апреля 2019
    Скажите: «Эйяфьятлайокудль»
    Пройти мастер-класс сценической речи и угоститься вкусняшками от Мумми-мамы могли посетители «Библионочи» в Яренской библиотеке.
  • 17 Апреля 2019
    Ленский район с диктантом справился
    13 апреля двери библиотек Ленского района были открыты для всех желающих писать Тотальный диктант-2019. А желающих было не так и мало.
  • 8 Апреля 2019
    Имя Валентины Александровны Витязевой помнят и чтут земляки
    5 апреля 2019 года в Яренске проходило «Выездное заседание на родине В.А. Витязевой» Всероссийской научной конференции «XI Географические чтения имени профессора В.А. Витязевой», посвященное 100-летию со дня рождения первого ректора СГУ им. Питирима Сорокина Валентины Витязевой.
  • 4 Апреля 2019
    «Книжный глобус» из сказок Андерсена
    I Межрегиональная акция «Книжный глобус» приурочена к Международному дню детской книги. Организовали акцию коллеги «Централизованной системы детских библиотек» г. Самара.
    Библиотеки Ленского района подарили читателям «Книжный глобус» из сказок любимого сказочника Г.-Х. Андерсена.
  • 4 Апреля 2019
    «Книжкина неделя» - праздник чтения для ребят Ленского района
    В Ленском районе библиотеки каждый год на весенние каникулы готовят для юных читателей сюрпризы – игры, развлечения, встречи с книжными героями и интересными книгами. И каждый год нам удается на «Книжкину неделю» собрать самых веселых, умных и детей!
  • 28 Марта 2019
    21 марта — Всемирный День поэзии
    «Капельки поэзии» — так назывался вечер поэтического настроения, который прошел в Яренской библиотеке.
  • 5 Марта 2019
    Областной День чтения «Живое слово Абрамова» в библиотеках Ленского района
    27 февраля библиотеки Ленского района приняли участие в областном Дне чтения «Живое слово Абрамова», организатором дня чтения выступила библиотека №10 округа Варавино-Фактория муниципального учреждения культуры муниципального образования «Город Архангельск» «Централизованная библиотечная система».
  • 26 Февраля 2019
    Дарим книги с любовью!
    Акция «Дарите книги с любовью» в библиотеках Ленского района подходит к концу, и мы хотим поделиться с вами нашей радостью!
  • 21 Февраля 2019
    Живая память Афгана
    В Яренской библиотеке прошло праздничное мероприятие, посвящённое 30-летнему юбилею вывода советских войск из Афганистана, на котором торжественно ветеранам афганской войны и семьям вручали памятный фотоальбом «Афганская война в судьбе наших земляков».
  • 11 Декабря 2018
    Волонтерство - движение души
    Кто такие волонтеры? Чем они занимаются? Как стать волонтером? Ответить на эти вопросы нам помог фильм «#Я волонтер. Истории неравнодушных», созданный по Всероссийскому проекту Никитой Тихоновым - Рау и Ольгой Арлаускас. За 2018 год проект собрал 250 волонтерских историй по все стране, 15 из которых вошли в документальный фильм.
  • 9 Ноября 2018
    «Я мечтала сказать прадеду „спасибо“»
    Межрегиональный фестиваль интеллектуальных игр «Солдаты земли Вычегодской» прошёл 2 ноября в Яренской библиотеке Ленского района.
  • 9 Ноября 2018
    "Ночь искусств - 2018" объединила ценителей искусства в Ленском районе в Яренской библиотеке
    В Яренской библиотеке прошла пятая юбилейная «Ночь искусств». В Яренске и Ленском районе есть много талантливых людей, которые связаны с искусством. Художники, картины которых представлены в нашей галерее, поэты, воспевающие родной край музыканты, фотографы и ценители прекрасного.
    "Читаем Шергина вместе"
    Яренская, Козьминская, Очейская, Литвиновская, Ленская, Сойгинская, Иртовская, Белопашинская библиотеки Ленского района приняли активное участие во  всероссийской акции «Читаем Шергина вместе», инициатором акции выступила Соломбальская библиотека имени Б. В. Шергина.
    Межрегиональная историко-краеведческая конференция в Яренске
    29 октября сотрудники и читатели библиотек «Ленской межпоселенческой библиотеки» приняли активное участие в работе IX Межрегиональной научно-практической историко-краеведческой конференции «Межкультурные связи народов России на Европейском Севере», проходившей в рамках Коми республиканского этнофорума «Мы – россияне» в с. Яренск Ленского района.