Скажи: «Да!» Охране труда!

02 мая 2017

28 апреля в Яренской библиотеке (Ленский район) подведены итоги районного творческого конкурса «Скажи: «Да!» Охране труда!»

На первый взгляд кажется, что проблемы охраны труда касаются только взрослых. Но, пройдет немного времени, дети подрастут, выберут профессию, и тогда им пригодятся знания по охране труда, полученные в юном возрасте.

Вот почему Администрация МО «Ленский муниципальный район», МБУК «Ленская межпоселенческая библиотека», Ленская районная профсоюзная организация работников народного образования решили провести конкурс детских рисунков на столь «взрослую» для ребят тему – охрана труда. Название конкурса выбрали звучное и привлекательное: «Скажи: «Да!» Охране труда!». Такими же, яркими и красочными получились рисунки и плакаты, поступившие на конкурс, ведь дети обладают творческой выдумкой – делать интересными любые, даже серьезные темы.

Да, и итоговое мероприятие получилось нескучным, а познавательным и веселым. Как не запутаться в дорожных знаках юному пешеходу? И к какому виду транспорта относится парашют или колесо обозрения? Как выбраться с острова, когда тебе грозит наводнение? Что такое электричество и как оказать своему другу первую помощь? На все вопросы по основам безопасности жизнедеятельности ребята нашли ответы и со всеми заданиями справились.

Наступил и торжественный момент – подведение итогов конкурса:

В конкурсе приняли участие более 90 детей – дошкольники из детского сада «Незабудка» с. Яренск, учащиеся Иртовской, Ленской, Сойгинской, Урдомской, Яренской, Лысимской школ, участники изокружка Комплексного центра дополнительного образования с. Яренск. Поступило 57 работ на темы «Работа моих родителей», «Работа и я», «Экологическая безопасность».

Победители конкурса награждены дипломами и подарочными сертификатами, участники конкурса получили сертификаты участника конкурса.

Конкурсные работы ребят представлены на выставке в Яренской библиотеке. Их сможет увидеть любой желающий.

Благодарим всех ребят, принявших участие в конкурсе. Поздравляем победителей, их руководителей и желаем дальнейших творческих успехов и новых достижений.