Афганская война в судьбе наших земляков

15 февраля 2021

15 февраля в России отмечается День памяти о россиянах, выполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В этот день, 15 февраля 1989 года, советские войска завершили выход из Афганистана. Эта война длилась 9 лет, один месяц и 19 дней. Через афганскую войну прошли более полумиллиона советских солдат и офицеров. В их числе были и наши земляки. Их имена не раз звучали со страниц газет.

На сайте Ленской межпоселенческой библиотеки размещён новый электронный ресурс «Афганская война в судьбе наших земляков».

Ресурс посвящен всем землякам: тем, кто, пройдя суровые годы Афганской войны, вернулся домой, и тем, кто навечно остался в нашей памяти.

Цифровая коллекция состоит из электронных копий книг, статей из периодической печати, находящихся в фондах Яренской центральной библиотеки, ссылок на публикации в сети Интернет. Это материалы о воинах-интернационалистах, уроженцах и жителях Ленского района, книги и статьи об увековечении памяти погибших при исполнении интернационального долга.

Предлагаем познакомиться со статьями о земляках, служивших в Афганистане.