Читаем детям о войне

08 мая 2020

6 мая 2020 года библиотеки муниципального бюджетного учреждения культуры «Ленская межпоселенческая библиотека» присоединились к XI Международной акции «Читаем детям о войне», организованной Самарской областной детской библиотекой и посвященной Дню Великой Победы. Организаторами акции было принято решение провести ее в 2020 году в онлайн-режиме.

В основе акции — чтение вслух произведений о наиболее ярких эпизодах войны детям в возрасте от 5 до 14 лет.

Ее цель — воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне.

Акция проводится в преддверии 9 Мая с 2010 года. Идея, возникшая спонтанно из разговора на совещании, переросла в крупномасштабное мероприятие, широко поддерживаемое большим количеством учреждений, — в 2019 году их было уже 10 612. За 10 лет участниками стали более 4 миллионов (4 138 872) детей и подростков.

Библиотекари Ленского района подготовили записи стихотворений и рассказов о Великой Отечественной войне для своих читателей Видеозаписи можно посмотреть на сайте