Где живет Человек Читающий?

24 Августа 2020
Все знают, кто такой Человек Разумный. Это человек, живущий на планете Земля в настоящее время. Но не все могут отнести себя к самому прогрессивному виду — Человеку Читающему! Конкурс, проведенный детским отделом Яренской библиотеки Ленского района, таких людей не только нашел, но еще и объединил.

Фотоконкурс стартовал в конце июня в группе библиотеки в социальной сети «ВКонтакте». Первые поступившие работы показали, насколько творческие у нас взрослые и насколько красивы, артистичны наши дети!

Самый большой интерес у пользователей вызвали фотоработы Ольги Койновой. Ее дети Анна и Андрей словно сошли со страниц книги Л. Кэрролла. Безумное чаепитие удалось, посмотрите на фото! А затем вышли серии фоторабот по мотивам книжки «Золушка» и сказки «Аленушка и братец Иванушка». Чудесно! Восхитительно!

Жюри недолго ломало голову над тем, кого объявить победителями конкурса. Много работ было интересных и современных. Но все-таки самыми оригинальными, яркими и книжными стали фотографии Ольги Койновой, Натальи Помылевой и Ирины Ивановой (номинация «Я — книжный герой»). Интересно, что почти на всех фотографиях мамы запечатлели своих деток. Всё-таки мамы тонко чувствуют, на какого книжного героя похожи их дети!

В номинации «Книжный ростомер» победу одержала Софья Каспирович, фотографию сделала мама Наталья. Никита Голенев и Есения Лобанова стали победителями в номинации «С книгой в объективе». И судя по фотографиям, книги можно читать везде: и в библиотеке, и в курятнике! Конечно, ведь мы — ЧЕЛОВЕКИ ЧИТАЮЩИЕ!