«Книжкина неделя» - праздник чтения для ребят Ленского района

04 апреля 2019

В Яренской библиотеке «День дошкольника» с Фокус-Покусом с Фунтиком превратился в День дарения книг! На литературном празднике «Кто куда, а мы в гости к Кузьке-домовенку!» дети решали непростые задачи от Бабы-Яги, на презентации книги А. Волкова «Изумрудный город» читатели и книги разобрали почитать, и Железного дровосека смазали маслом, и Элли спасли.  В «День котов и кошек», как у Ю. Коваля «распустились… коты», еще и нарисовались, распелись и напились молока. А традиционный «День игры в игрушки» объединил библиотечных игроманов.

В Ленской библиотеке самые юные читатели – дошкольники побывали в музейном уголке библиотеки, а постарше дети соревновались в литературном конкурсе «Сказочная мозаика».

«Книжкин Теремок» строили ребята детского сада в Очейской библиотеке.