Литературная ночь

09 июня 2017

Начинается прекрасное время года - лето. Июнь олицетворяет начало лета цветения и распускания цветов. А еще наступают белые ночи - пора романтики, поэзии, красоты. Именно в этот летний период пишутся прекрасные стихи. Да и у каждого из нас в жизни бывают минуты, когда хочется отойти от текущих проблем и погрузиться в другой, неспокойный и волнующий мир – мир поэзии.

5 июня в преддверии Дня рождения А.С. Пушкина и Дня русского языка Литвиновская библиотека провела литературные сумерки «Я Родину малую очень люблю», посвященные поэтам Ленского района. В Яренской библиотеке любители поэзии собрались на литературный вечер «Белыми ночами мы говорим стихами…».

«Поэзия – это удивительная вещь. Она дает возможность выразить свои чувства, которые накопились в сердце. Поэтому не случайно, что поэзия часть нашей жизни. И в нашем поселке Литвино есть такие люди, для которых творчество – часть их жизни. Это авторы Сороковых Н.И. и Баранова Т.Н. Стихи, наполненные чувством любви к северной природе, к малой родине всем очень понравились. После этой встречи многим захотелось самим писать стихи» - пишет библиотекарь Людмила Мах.

На встрече в Яренской библиотеке любители поэзии, рассказывая о своем любимом поэте, в знак благодарности символично дарили цветы поэту и читали стихи своих любимых поэтов, приятно удивив, наизусть, ведь помнят и любят стихи с детства.

Авторы стихов Исакова Л.Я., Кузнецова Т.М. прочитали свои стихи о лете, Шаров Н.Г. читал стихи и исполнял песни о малой родине, природе, Кротикова Е.А читала о родной деревне Выемково, Лебедева Н.С. посвятила трогательное стихотворение своей маме.

Литературный вечер подарил много ярких эмоций от встречи с настоящей литературой и поэзией, надеемся, что встреча останется в памяти, как добрый и счастливый вечер, проведённый в кругу друзей.