Книжкина неделя

02 апреля 2021

С 22 по 26 марта в Яренской центральной библиотеке Ленского района прошла всероссийская Неделя детской книги. Неделя детской книги — замечательный праздник для всех любознательных детей, влюбленных в книгу, праздник веселых приключений, новых литературных открытий. Это игры, викторины и другие мероприятия, посвященные литературным и памятным датам.

22 марта, в первый день весенних каникул, в детском отделе Яренской центральной библиотеки состоялось открытие Недели детской книги интерактивной литературной игрой «В веселой стране Михалкова». Юные читатели вместе с героями книг совершили увлекательное путешествие в мир стихов и сказок любимого детского писателя, узнали, что Сергей Владимирович не только создал множество замечательных произведения для детей, но и написал гимн РФ. Ребята с удовольствием выполняли задания, играли, собирали волшебный пазл, отвечали на вопросы викторины «Кто не знает Дядю Стёпу?». Вместе с насекомыми из «Лесной академии» ребята изучали букварь, пели «Песенку друзей», а затем вспомнили самого известного героя произведений Михалкова — дядю Стёпу и поиграли в игру «Кошки-мышки». Легкие, веселые, наполненные юмором стихи понравились малышам. Как оказалось, стихи С. В. Михалкова можно не только читать и слушать, но еще и играть. Путешествие прошло весело и увлекательно.

23 марта прошел тренинг по актерскому мастерству «Путешествие на необитаемый остров». Участники попробовали себя в роли актеров, учились творчески мыслить, не бояться выражать свои эмоции, работать в команде, чувствовать, слушать и слышать.
24 марта в детском отделе Яренской библиотеки с успехом прошло театрализованное представление «Великий киносказочник Роу» к 115-летию со дня рождения режиссера-сказочника Александра Артуровича Роу. Дети с увлечением играли с героями любимых сказок.
25 марта в библиотеке состоялся день настольных игр «Игротайм в библиотеке». В этот день все ребята весело и занимательно провели свой досуг.
26 марта прошел библиотечный чемпионат по чтению «Страница 21». Победителями стали: Арина Минькина, Савелий Горбаченко и Арсений Кинас. Все участники мероприятия получили дипломы.

Неделя детской книги подарила нашим читателям море эмоций и хорошее настроение, а еще желание больше читать и пополнять свои знания.