"Ночь искусств - 2018" объединила ценителей искусства в Ленском районе в Яренской библиотеке

09 ноября 2018

Несомненно, что все участники яренской «ночи искусств» - творческие люди. На открытии  звучали музыкальные произведения Листа и Шуберта, в исполнении преподавателя Яренской школы искусств Смирновой Натальи. Фотограф Вера Виткова представила свои фотоработы, и фотографировала желающих в интерьере библиотеки. Поэты собрались в Литературной гостиной, где читали стихи, и вели разговор о предстоящих встречах. А самые юные участники – дети делали книжную закладку, рисовали … крупой  и  на «потолке» обыкновенного стола. Да и родителям некогда было скучать, как не помочь своим деткам в интеллектуальной игре «Где логика?».

Вечером в библиотеке на «Ночь искусств» собрались уже ребята постарше. Волонтерский отряд «Коммунарских сборов» Центра дополнительного образования организовали и провели чемпионат по чтению вслух «Открой рот». Интригой вечера стала кража картины, и ребята вместе с Шерлоком Холмсом собирали улики в ровинг-игре «Что скрывает портрет».

В Литвиновской библиотеке для учащихся начальных классов акция прошла на трех площадках «Литература объединяет»,  «Творчество объединяет», «Кино объединяет».  Участники акции Иртовской библиотеки представили интересное сказочное представление о народной частушке. В гостях у зрителей побывал Домовой и Клубовой и Человек рассеянный. В Козьминской и Сойгинской библиотеках собрались ценители кино на вечер «Старое доброе кино» и «Разноцветный мир кино». В Ленской библиотеке  «Ночь искусств» была посвящена Дню народного единства, совместно с Домом культуры для ребят провели интеллектуально-творческую игру «Связующая нить истории».

Искусство действительно объединило 167 участников акции для новых идей, творческих замыслов, обмена позитивными эмоциями.