Плывём на детский остров Саши Чёрного

19 Октября 2020
Стихотворения Саши Черного, написанные сто лет назад для детей, современны и в наши дни: смешные и милые, они так нравятся дошколятам! Яренская библиотека Ленского района присоединилась к акции «Плывём на Детский остров», объявленной Архангельской областной детской библиотекой им. А.П. Гайдара. И получилось у нас это замечательно!<br />

Стихотворение «Про девочку, которая нашла своего мишку» мы обыграли, сделав видеоролик, в главной роли выступила Лерочка Исакова. Она так трогательно заботится о любимом мишке! Видео был размещено в группе «Библиотеки Ленского района» в социальной сети «ВКонтакте», это же видео было показано в детских садах и начальных классах.  После просмотра детям было предложено нарисовать своего любимого мишку. А рисовать наши детки любят очень!

В настоящее время выставка рисунков размещена в фойе детского сада. Саша Чёрный, увидев твое творчество, был бы рад! Ему так нравилось общаться с детьми!