Поиграли! Почитали! Посмотрели!

1 Ноября 2017
Привлечь ребенка к чтению в настоящее время задача непростая. Но вполне реальная, если к этому хорошему делу отнестись  как к игре. Сделать чтение  удовольствием - одна из задач библиотекаря. А удовольствие наши детки получают от ярких картинок, веселой музыки, интересного живого рассказа. И это все… мультфильмы. Вот мы и решили связать в одну цепочку мультфильмы, книги, авторов.

Сделать обзор книг через мультфильмы? Почему бы и нет. Викторина по мультфильмам плавно перешла в обзор книг. Вспомнили мы и классического А. Пушкина с его «Сказкой о царе Салтане» и «Сказкой о мертвой царевне и семи богатырях», и современного Г. Остера с книгой «Дети и ЭТИ» и мультфильмами «Тридцать восемь попугаев», «Котенок Гав». Интерес у ребят вызвал северный сказочник Б. Шергин со сказкой «Волшебное кольцо» и книга Р. Киплинга «Маугли», и многие другие авторы и произведения.

А самым лучшим результатом стало для библиотекарей то, что почти каждый ребенок ушел с нашего мероприятия с книгой. А, значит, наша цепочка мультфильмы – книги – авторы - дети не распалась!