Пушкин бы удивился

08 июня 2018

Вместе с мальчишками и девчонками он читал … свои стихи! Но не только это запомнилось нашим читателям. Сами того не подозревая они стали участниками Всероссийской акции «Читай, страна!», приуроченной ко дню рождения Александра Сергеевича Пушкина. А день рождения в библиотеке всегда праздник! Вместе с библиотекарями дети побывали на уроке чистописания в лицее, сражались на словесной дуэли, смотрели в поэтическое зеркало и даже попробовали себя в роли художников- портретистов! Профиль Александра Сергеевича в исполнении наших юных читателей можно посмотреть здесь.

Думаем, что Пушкин был бы приятно удивлен таким креативным и современным подходом к классическим произведениям. С днем рождения, Александр Сергеевич!