Пушкин бы удивился

8 Июня 2018
Пушкинская неделя в Яренской библиотеке подошла к  концу! А жаль, мы не хотим расставаться  ни с героями Александра Сергеевича, ни с ним самим. Да- да, вы правильно нас поняли! Действительно всю неделю с нами был САМ ВЕЛИКИЙ  ПОЭТ!

Вместе с мальчишками и девчонками он читал … свои стихи! Но не только это запомнилось нашим читателям. Сами того не подозревая они стали участниками Всероссийской акции «Читай, страна!», приуроченной ко дню рождения Александра Сергеевича Пушкина. А день рождения в библиотеке всегда праздник! Вместе с библиотекарями дети побывали на уроке чистописания в лицее, сражались на словесной дуэли, смотрели в поэтическое зеркало и даже попробовали себя в роли художников- портретистов! Профиль Александра Сергеевича в исполнении наших юных читателей можно посмотреть здесь.

Думаем, что Пушкин был бы приятно удивлен таким креативным и современным подходом к классическим произведениям. С днем рождения, Александр Сергеевич!