Турист? Добро пожаловать в библиотеку

05 октября 2017

В Ленской межпоселенческой библиотеке стартовала неделя «Турист? Добро пожаловать в библиотеку!» Такое необычное название связано с датой 27 сентября. В этот день отмечается Всемирный день туризма. Вот и наши читатели ненадолго становятся туристами. Но не волнуйтесь, им не грозят ни опасности, ни тяготы пути. Мы отказались от спуска на байдарках по бурной реке и от прогулок по горам на велосипедах. Вместо этого мы остановились на экскурсиях.

Дошкольникам мы предложили экскурсию по библиотеке «Хранилище тайн». Несмотря на свой юный возраст, ребята рассказали Карлсону (который живёт не только на крыше, но и в библиотеке) много интересного о книгах и о своих увлечениях. Вместе с ним посидели за школьными партами прошлого века и даже подержали самую тяжёлую книгу.

Но наша неделя «Турист? Добро пожаловать в библиотеку!» не совсем оправдывает своё название. Потому что не только читатели у нас становятся туристами, но и сама библиотека отправилась в круиз по школам. Интерактивная игра «Моя малая Родина» заинтересовала шестиклассников из Яренской школы. Сравнивая фотографии старого Яренска и современного, узнавая улицы, окошечки домов, храмы, школьники не только узнавали новое, но и получали заряд положительных эмоций от общения с библиотекарем Людмилой Григорьевной. А самые лучшие знания по истории родного края показал Игнат Задорин. Поздравляем!