Живая память Афгана

21 февраля 2019

В Яренской библиотеке прошло праздничное мероприятие, «Живая память Афгана», посвящённое 30-летнему юбилею вывода советских войск из Афганистана, на котором торжественно ветеранам афганской войны и семьям вручали памятный фотоальбом «Афганская война в судьбе наших земляков».

В память о воинах-интернационалистах – жителях Ленского района Яренская библиотека выпустила фотоальбом «Афганская война в судьбе наших земляков». В основу альбома вошли фотографии и воспоминания из семейных архивов воинов «афганцев».  Создание фотоальбома стало итогом многолетней работы библиотеки в сотрудничестве с краеведческим музеем по поиску сведений о земляках, служивших в Афганистане.

Этот фотоальбом – дань памяти всем нашим землякам, кому выпала нелёгкая судьба — выполнять свой долг воина-интернационалиста в Афганистане.