Литературная гостиная

14 Октября 2020
Уже 33 года при Лешуконской библиотеке существует «Литературная гостиная», или «Литературка», как ее ласково называют участники объединения.

При нашей библиотеке с целью организации полезного и интересного досуга читателей, а также для продвижения книги и чтения созданы литературные объединения.

Одним из них является «Литературная гостиная», или «Литературка», как ее ласково называют участники объединения.

Завсегдатаи «Литературной гостиной» годом создания объединения считают 1987-й. Именно тогда, в январе, под руководством библиотекаря Светланы Анатольевны Анкудиновой собрались первые участники объединения.

С самого начала библиотекари старались заинтересовать слушателей, проводили различные мероприятия. За время существования объединения сложился постоянный состав участников из 15 человек, который время от времени пополняется новыми участниками. Долгожителями можно назвать А. Е. Назарову, Н. А. Водынину, А. М. Мелетьеву, А. А. Листову, Т. И. Гмырину, Т. М. Макарову, О. А. Макарову, Т. П. Лавриненко и др. Библиотека стала для них тем заветным уголком, где можно обсудить все, что их волнует, поучаствовать в мероприятиях, поделиться впечатлениями от прочитанной книги или просмотренного фильма, услышать новую информацию.

В рамках заседаний проводятся тематические вечера, литературно-музыкальные композиции, праздники, информационные часы, беседы, мастер-классы. «Литературная гостиная» гостеприимно открывает свои двери для любителей чтения в последнее воскресенье месяца. Участники ждут встреч с нетерпением.