Конкурс «Экомода»

30 мая 2017

В рамках Года экологии в Лешуконской центральной библиотеке прошел районный конкурс экологической моды.

Целью данного конкурса является: формирование экологической культуры молодежи, привлечение внимания к проблемам окружающей среды, развитие творчества.

Участникам предлагалось создать оригинальный костюм из нестандартного материала (газеты, пластик, пакеты и другое), рассказать о себе и материале из которого сделан костюм. На конкурс поступило десять работ.

1.jpg
Кормилицына Жанна Владимировна приготовила костюм «Бумажное настроение». Изготовлен он из газет и почтовой бумаги. Для склеивания деталей использовался: клей ПВА, клестер, степлер и скотч. Главное в наряде аксессуары: шляпа-зонт, бусы-шары и роза. Данный наряд можно надеть на выпускной, свадьбу или на другое праздничное торжество. Аксессуары можно носить и с другими видами одежды, шляпа с большими полями спасет от яркого солнца, бусы-шары украсят любой женский наряд, а газетная роза будет красивым украшением вашей квартиры.

Федулова Ирина Юрьевна воспитатель ДОУ «Золотая рыбка» изготовила необычное платье для молодежи из 23 полиэтиленовых пакетов из под сухого молока. Платье можно использовать для рекламы молока – полезного натурального продукта. Можно использовать, как плащ - накидку от дождя. Можно дефилировать на показе экомоды. Красиво, нарядно, дешево и модно во все времена. Архипова Наташа, ученица 8 класса Лешуконской средней школы выступила в роли модели этого костюма.

Клименко Мария из Вожгоры приготовила интересный костюм «Живое пугало» или «Народ веселю, огород сторожу». Использовала коробку, обклеенную кусочками ткани, мусорные голубые пакеты и розовые пакеты для продуктов , крышку от торта и пакеты из-под батона.

Участница из Усть - Чуласы Поташева Светлана Николаевна сшила из цветных пакетов платье «Пора на бал» и плащ-дождевик.

Из Усть- Кымы Кирина Нина, ученица 10 класса приготовила из обычных черных и голубых пакетов спортивный костюм «Naik» и костюм « Деловой стиль».

Костюм «Кокетка» Кузьминой Дианы, студентки САФУ, изготовлен из газет, при помощи клея и скотча.

Из Засулья Кузьмина Анна Александровна с дочерью Даной используя обычные черные мусорные пакеты приготовили костюм «Гот», а Щепихина Надежда Дмитриевна с дочкой Варей костюм «Царевна – лягушка», который изготовлен из черных мусорных пакетов, шапочка из желтой овощной сетки, накидка из зеленой овощной сетки.

Команда жюри оценивала: оригинальность, эстетичность, артистичность при демонстрации конкурсной работы. По результатам конкурса первое место присудили Кормилицыной Жанне костюм «Бумажное настроение», второе место Поташевой Светлане Николаевне костюм «Пора на бал», третье место Федуловой Ирине Юрьевне костюм «Экомода». Победители и участники конкурса были награждены грамотами, благодарностями и подарками.