Межпоселенческая библиотека Мезенского района

• 29 Ноября 2021
    Знаешь ли ты Ломоносова
    21 ноября в Мезенской городской библиотеке состоялась интеллектуальная игра, посвященная 310-летию нашего земляка Михаила Васильевича Ломоносова.
  • 25 Ноября 2021
    Моё слово маме
    Дважды в месяц собираются юные читатели Дорогорской сельской библиотеки на творческие мероприятия  кружка «Мастерилка». Дети, в основном, работают с разными видами бумаги, красками. Делают красочные открытки к праздникам, оформление к книжным выставкам, рисуют  героев сказок.
  • 4 Августа 2021
    Время читать наших
    Стенд с таким названием появился в Мезенской библиотеке в рамках смотра-конкурса по оформлению внутреннего пространства и прилегающей территории среди учреждений культуры района. Стрелки часов на нем указывают точное время — «Время читать наших».
  • 26 Июля 2021
    Литературная карта Мезенского района
    В фойе Мезенской межпоселенческой библиотеки читателей встречает  новый  стенд  — Литературная  карта Мезенского района.
  • 21 Июля 2021
    На библиотечной пресс-орбите
    19 июля около здания Мезенской библиотеки начала свою работу уличная пресс-площадка «На библиотечной  пресс-орбите». Главной целью ее организации стало продвижение периодических изданий, получаемых библиотекой в рамках ежемесячной подписки.
  • 26 Мая 2021
    Свет разумения книжного
    В мезенских библиотеках отметили День славянской письменности и культуры. Традиционно в этот день здесь вспоминают писателя Виталия Маслова, уроженца Мезенского района, одного из инициаторов возрождения праздника.
  • 13 Мая 2021
    В сердцах и книгах — память о войне
    9 мая библиотеки города Мезени организовали интерактивные тематические площадки, посвященные Великой Отечественной войне.
  • 13 Мая 2021
    Письма с фронта. Заветные треугольники
    Каменская поселковая библиотека им. В.С. Маслова Мезенского района на центральной площади поселка представила выставку-стенд «Письма с фронта. Заветные треугольники».
  • 9 Мая 2021
    День Победы на библиотечных тематических площадках
    День Победы – праздник, который для каждого из нас является символом великого героического прошлого, патриотизма, надежды и оптимизма для будущих поколений. Праздник Великой Победы – это боль и печаль, слезы и радость, гордость за мужество и стойкость победителей.  Информационно - тематические, интерактивные  площадки о Великой Отечественной войне, о Победе, о людях, ее приближающих организовали многие библиотеки  района  9 мая.
  • 7 Мая 2021
    Глядят на нас фронтовики
    Фотопроект, выставки и стенды подготовили к 9 Мая библиотеки Мезенского района. Материалами для них послужили публикации, фронтовые письма и фотографии воинов-земляков и тружеников тыла, повествующие о страницах истории Мезенского края и его жителей в годы Великой Отечественной войны.
  • 8 Апреля 2021
    ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РАЙОННОГО КОНКУРСА ПРОЕКТОВ СРЕДИ БИБЛИОТЕК
    Отделом по делам молодежи, культуре и искусству администрации МО "Мезенский район" проводится районный конкурс библиотечных проектов, посвященный памяти Елены Семёновны Семаковой. Заявки принимались с 01 февраля по 20 марта. Оргкомитет конкурса  подвел итоги. Восемь библиотек получат  финансирование на реализацию своих творческих идей!
  • 8 Апреля 2021
    Верна любимой библиотеке
    25 марта День работников культуры. Своим профессиональным праздником его считают работники музеев, Домов культуры, кинотеатров, парков культуры, радиостанций и телевидения, музыкальные, театральные и цирковые коллективы. И библиотекари тоже. Наша профессия незаметна, скромна, но, тем не менее, совершенно необходима в культурном обществе. Библиотекари являются проводниками в мире книг. Именно они стараются воспитать достойного читателя, развить у них вкус к хорошей литературе
  • 7 Апреля 2021
    Неделя детской книги — 2021
    С 20 по 28 марта в группе Мезенской детской библиотеки в соцсети «ВКонтакте» каждый день проходило увлекательное погружение в мир книги и чтения. Книжкина неделя привлекла детей и взрослых со всего района.
  • 25 Января 2021
    Зимняя сказка в Мезенской детской библиотеке
    Районный конкурс творческих работ «Зимняя сказка», организованный Мезенской детской библиотекой, привлёк к участию более 130 детей и взрослых из Мезенского района.
  • 7 Декабря 2020
    В библиотеках — краеведческие новинки
    Книги о нашем Севере всегда вызывали особый интерес у мезенцев. Новинкам краеведческой литературы всегда рады и библиотекари, и читатели, тем более что поступают они нечасто и далеко не во все библиотеки. Тем не менее библиотеки Мезенского района могут познакомить своих читателей с новыми изданиями.
  • 3 Ноября 2020
    Молитва памяти
    30 октября, в День памяти жертв политических репрессий, сотрудники мезенских библиотек приняли участие в акции «Молитва памяти».
  • 30 Октября 2020
    Вышла в свет новая книга «Святые и святыни Мезенского края»
    25 октября в Мезени состоялась презентация сборника об истории православия в Мезенском крае с древних времен до современности. Книга издана в рамках проекта «Север наш светлый, Север святой», ставшего победителем Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива — 2019–2020».
  • 17 Марта 2020
    СОКРОВИЩНИЦА РУССКОГО СЕВЕРА
    Тематическая выставка-витрина «СОКРОВИЩНИЦА РУССКОГО СЕВЕРА», оформленная на абонементе Мезенской детской библиотеки напоминает детям и их родителям  о юбилейных датах  знаменитых  писателей-земляков
  • 17 Марта 2020
    В РАМКАХ 100-ЛЕТНЕГО ЮБИЛЕЯ ФЕДОРА АБРАМОВА…
    В Мезенской детской библиотеке прошли литературно-художественные часы «О деревне с любовью», «Жил на севере писатель», посвященные жизни и творчеству писателя
  • 9 Марта 2020
    Слово Фёдора Абрамова
    28 февраля Мезенская центральная библиотека им. К. С. Бадигина объединила библиотечных работников и жителей  района,  горожан и гостей  Мезени, пригласив  всех на большой праздник – литературный фестиваль «Слово Фёдора Абрамова».