Лето в формате 3D: Дерзай! Дружи! Действуй!

20 июля 2019

Каменская поселковая библиотека им. В.С. Маслова очередной раз участвовала в районном конкурсе проектов «Инициатива» Отдела по делам молодежи, культуре и искусству администрации МО «Мезенский район» и оказалась в числе победителей. Проект «Лето в формате 3D: Дерзай! Дружи! Действуй!», направленный на привлечение молодёжи в библиотеку в летнее время, стартовал ещё в июне и сразу вызвал интерес у наших читателей. Благодаря инициативной группе из молодежи и женщинам - волонтерам, библиотекари смогли привести в порядок веранду библиотеки, обустроить   её и красочно оформить.   5 июля   состоялось торжественное открытие летнего читального зала. Для молодежи в этот день была предоставлена   возможность поучаствовать в увлекательной квест – игре «Библиобродилки» с поиском клада. Капитан команды, чтец, писарь, казначей и даже «сотрудник МЧС» возглавляли команду участников игры, которым необходимо было пройти 8 испытаний. Из одного помещения библиотеки в другое по разноцветным стрелочкам переходили участники мероприятия, выполняя различные задания, где необходимо было проявить смекалку, ум, вспомнить прочитанное ранее, чтобы получить следующее задание и один из пазлов. Пройдя весь маршрут и собрав заветную картинку из пазлов, участники игры вычислили, где спрятан клад и были за это награждены. После квест – игры, молодежь не спешила расходиться, общались, играли в настольные игры.           Летний читальный зал при Каменской поселковой библиотеке им. В.С. Маслова работает в режиме свободного доступа, каждый желающий может провести время интересно и с пользой: посмотреть и почитать понравившуюся книгу или журнал, посетить мероприятия по интересам - игры, мастер-классы, викторины и многое другое, для этого в зале выделена зона для творчества и настольных игр.

квест -игра.JPG Летняя веранда пользуется спросом у посетителей библиотеки.jpg открытие читального зала.png