Межпоселенческая библиотека Мезенского района

Молитва памяти

3 Ноября 2020
30 октября, в День памяти жертв политических репрессий, сотрудники мезенских библиотек приняли участие в акции «Молитва памяти».

30 октября — День памяти жертв политических репрессий. Это день памяти о миллионах искалеченных судеб.

На протяжении 20 предвоенных лет уничтожались целые слои и сословия советского народа. Было практически ликвидировано казачество. Раскулачено и обескровлено крестьянство. Политическим репрессиям подвергались и интеллигенция, и рабочие, и военные. Подвергались преследованиям представители абсолютно всех религиозных конфессий.

Мезенский район тоже пострадал в ходе проводимых репрессий.

Сотрудники мезенских библиотек приняли участие в акции «Молитва памяти» — у поклонного креста возле Богоявленского собора города Мезени состоялось молитвенное чтение имен погибших и пострадавших в годы репрессий.

В библиотеке оформлена книжная выставка «Люди и судьбы», посвященная Дню памяти жертв политических репрессий.

_3D_NlPL2u4.jpg    DXwE-vL1Gxw.jpg

OYecVl9e78c.jpg  wc72hrqa1Kk.jpg  Книжная выставка Люди и судьбы.jpg