Мирнинская Централизованная библиотечная система

Чтение в кругу семьи
    Конец ноября отмечен несколькими праздничными датами. К каждой из них детская библиотека города Мирного подобрала книги, которые советует прочитать в кругу семьи.
  • 19 Ноября 2020
    «Курить не модно, модно - не курить!»
    Предлагаем вам пройти тест и проверить знания о вреде и влиянии табакокурения на организм.
    «Души твоей путеводитель»
    Пониманию собственной природы и законов, по которым происходит общение человека с миром и окружающими людьми помогут книги, представленные в обзоре.
    Это произведения авторов-психологов, руководителей тренингов и семинаров, успешно помогающих большому количеству людей.
  • 18 Ноября 2020
    «Не может сердце жить покоем»
    Приглашаем вас на выставку-инсталляцию
    «Не может сердце жить покоем»
    (К 140-летию со дня рождения А.А.Блока)
  • 18 Ноября 2020
    «Не может сердце жить покоем…»
    Уважаемые читатели!
    Приглашаем вас на просмотр книжной выставки
    «Не может сердце жить покоем…»
    (К 140-летию со дня рождения А.А. Блока)
  • 16 Ноября 2020
    «Географический диктант - 2020»
    Уважаемые жители города!
    Приглашаем вас принять участие
    в Ежегодной международной образовательной акции
    «Географический диктант - 2020»
  • 11 Ноября 2020
    «Не отнимай у себя завтра!»
    Уважаемые читатели!
    Приглашаем вас на выставку - предостережение
    «Не отнимай у себя завтра!»
    (К Международному дню отказа от курения)
  • 11 Ноября 2020
    «Классика на языке танца»
    Приглашаем вас на выставку-инсталляцию
    «Классика на языке танца»
    (К 95-летию со дня рождения М.М. Плисецкой)
  • 9 Ноября 2020
    «Читаем книгу – открываем мир»
    Дорогие друзья!
    Приглашаем вас принять участие в марафоне чтения
    «Читаем книгу – открываем мир»
    (В рамках акции «Читающий город - читающая страна»)
  • 5 Ноября 2020
    «Аксенов и Трифонов: два победителя»
    Приглашаем вас на онлайн-видеоурок
    «Аксенов и Трифонов: два победителя»
    (Лекции Дмитрии Быкова)
    «Супер-книги для супер-родителей!»
    Если вы до сих пор не нашли свою «настольную» книгу, помогающую в воспитании детей, но давно хотели, то устраивайтесь удобнее и выбирайте самую интересную книгу из видеообзора Центральной библиотеки им. А. И. Агеева города Мирного.
  • 3 Ноября 2020
    «Книга в русской живописи и графике»
    Чтение и книга в изобразительном искусстве – тема достаточно популярная. На протяжении многих лет она достаточно верно и наглядно отражала те изменения, которые происходили в обществе. Менялась жизнь, происходила переоценка ценностей, и вместе с этим видоизменялось и отношение человека к книге.
    Виртуальная выставка познакомит читателей с историей книжной культуры в русском изобразительном искусстве на примере творчества таких известных художников, как А.Г. Венецианов, О.А. Кипренский, И.Е. Репин, В.А.Серов, В.М. Васнецов и других великих мастеров живописи.
  • 3 Ноября 2020
    «Мультстудия дома: 5 простых шагов к созданию мультфильма»
    Мирнинская библиотечная система ко Всероссийской акции «Ночь искусств» подготовила видео-мастер-класс по созданию мультфильма.
  • 3 Ноября 2020
    «Угадай книгу по обложке»
    Литература занимает в истории человечества одно из ключевых мест, ведь она, наравне с другими видами искусства, является прямым отражением эпохи, мыслей и дум поколения писателя, становится источником вдохновения, фантазии и творчества.
    Чтение отличной захватывающей книги – это прекрасный способ провести время не только с пользой, но и с удовольствием.
    Предлагаем вам принять участие в литературном марафоне и пройти тест, в котором предстоит назвать автора и его произведение по обложке книги.
  • 3 Ноября 2020
    «Счастье пахнет новой книгой»
    Чем вечера темнее — тем веселее читать с фонариком. И тем больше хочется приключений и интересных книжек!
    Фантастические и реальные истории, путешествия в прошлое и будущее … словом — время читать и быть счастливым!
    Виртуальный обзор «Счастье пахнет новой книгой» познакомит вас новинками для тинейджеров.
  • 3 Ноября 2020
    Мастер-класс «Звездная ночь Ван Гога»
    Постимпрессионизм или сюрреализм? Акварель или масло?
    Какие стили или художественные направления нравятся вам больше?
    Время поговорить о живописи, вспомнить любимые или узнать неизвестные картины и ощутить торжество цвета.
    Для вас видео-мастер-класс «Звездная ночь Ван Гога» в технике «ниткография» с презентацией книги Саймона Армстронга «Искусство - это круто!»
  • 3 Ноября 2020
    Мастер-класс «Ночной город Мирный»
    Ночь! Нет человека, который хоть единожды не любовался ее впечатляющей красотой. Ночной город, подсвеченный тысячами огней,завораживает, вдохновляет и выглядит сказочным, местечком из фантастических историй!
    Сегодня мы предлагаем вам окунуться в нашу северную ночь и нарисовать картину «Ночной город Мирный» в необычной технике «граттаж».
    «Читаем, думаем, взрослеем…»
    Мастер-класс «Веселая корова»
    Я рисую на лугу
    Все, что вижу и могу.
    Я могу нарисовать:
    Дом, цветы и цифру пять.
    Пять коров на том лугу
    Рисовать я не могу -
    Вдруг им не понравится,
    А они бодаются!
    (С. Лопатина)
  • 3 Ноября 2020
    «Мир иллюстраций Ольги Фадеевой»
    Ольга Фадеева - добрая, солнечная, талантливая художница и детская писательница! Ее волшебные Котофеи, творящие добро, добродушный Арбузный Дракончик, маленький рыжий Бельчонок и другие герои радуют нас и щедро дарят чудеса со страниц своих книжек.