Мирнинская Централизованная библиотечная система

• 14 Апреля 2021
    Мультстудия «Чудетство!»
    Корней Чуковский «Поросёнок»
    Мультстудия «Чудетство!» вновь открыла свои двери для читателей муниципальных библиотек нашего города. 7 и 9 апреля юные мультипликаторы познакомились с жизнью и творчеством известного детского поэта Корнея Ивановича Чуковского и попробовали свои силы в создании мультфильма по мотивам его стихотворения «Поросёнок».
    Желаем вам приятного просмотра!
  • 12 Апреля 2021
    C Днем авиации и космонавтики!
    Уважаемые жители нашего города!
    Сердечно поздравляем вас с Днем авиации и космонавтики!
    Желаем всем гостеприимного неба и благополучия!
    Познавая неизведанное…
    В рамках юбилейной даты – 60-летия полета в космос первого космонавта — в муниципальных библиотеках города Мирного прошел цикл мероприятий.
    Викторина «МультФинансы»
    (В рамках недели финансовой грамотности)
    Финансовая грамотность – это знания о деньгах, о том, как их зарабатывать и правильно расходовать. Как научиться правильно обращаться с деньгами? Какую роль играет разумное распоряжение финансов в будущем? Предлагаем вам пройти викторину, которая даст возможность вспомнить любимых героев из популярных мультфильмов и их отношение к деньгам.
    «Счастливый остров»
    Дорогие друзья!
    Приглашаем вас на поэтический час
    (К 95-летию со дня рождения Э.Э. Мошковской)
    «Настя и Никита»
    Дорогие друзья!
    Приглашаем вас на книжную выставку
    детского издательства «Настя и Никита»
    «Представление начинается!»
    Приглашаем вас на выставку-загадку
    (К Международному дню цирка)
  • 7 Апреля 2021
    Тотальный диктант - 2021
    МКУ «Мирнинская ЦБС» приглашает всех желающих принять участие в ежегодной образовательной акции по проверке грамотности 10 апреля 2021 года
  • 7 Апреля 2021
    «Леса – зеленый каркас планеты»
    (К Всемирному Дню защиты леса)
    Ежегодно 21 марта отмечается Всемирный день защиты лесов. Проблема сохранения леса и его богатств стоит сегодня в ряду важнейших экологических задач для всех стран мира.
    Устный журнал «Лес и мы», который прошел 4 апреля на всех площадках муниципальных библиотек, позволил юным читателям совершить путешествие по лесу.
    Истории в десять минут
    Топ коротких рассказов, которые можно прочесть по дороге, — на виртуальной выставке Библиотеки семейного чтения города Мирного.
    «Космические фантазии»
    Дорогие друзья!
    Приглашаем вас на устный журнал
    (К 60-летию первого полета человека в космос)
    (В рамках Года науки и технологий)
  • 5 Апреля 2021
    «Забота о себе, забота о деньгах!»
    Дорогие друзья!
    Приглашаем вас принять участие в мероприятиях
    (В рамках месячника финансовой грамотности)
  • 2 Апреля 2021
    Мультстудия «Чудетство»
    Внимание! Внимание! Внимание!
    Мультстудия «Чудетство» приглашает всех желающих принять участие в создании мультфильма
  • 31 Марта 2021
    Мультстудия. Михаил Яснов «Что рисую маме»
    17 марта на базе библиотек МКУ «Мирнинская ЦБС» впервые прошло открытое занятие в мультстудии. Юные читатели познакомились с жизнью и творчеством детского поэта Михаила Яснова и создали свой собственный мультфильм по мотивам его стихотворения «Что рисую маме». Из множества статичных фотографий детских рисунков получилось чудо — видеоролик с движущимися объектами.
  • 31 Марта 2021
    Виртуальный журнал «Лес и мы»
    Устный журнал с элементами игры представляет детская библиотека города Мирного и приглашает младших школьников вместе его «полистать».
  • 30 Марта 2021
    Чтобы верить в чудеса — читайте хорошие книги!
    Школьники города Мирного получили возможность стать участниками онлайн-встречи с петербургской писательницей, которая состоялась 29 марта по инициативе Детской муниципальной библиотеки в рамках Недели детской книги.
    «Лес и мы»
    Внимание! Внимание!
    Приглашаем всех желающих на устный журнал
    (К Всемирному дню защиты лесов)
    Викторина «Знатоки театра»
    Ежегодно 27 марта отмечается Международный день театра. Мы предлагаем прикоснуться к театральному миру и принять участие в занимательной онлайн-викторине.
    Удивительный мир театра
    28 марта юные читатели муниципальных библиотек города Мирного отправились в увлекательное путешествие — в волшебный мир театра.
  • 25 Марта 2021
    Викторина «Праздник настоящих друзей»
    В 2021 году исполняется 50 лет (1971 г.) со времени издания «Трилогии о Незнайке» Николая Носова. Предлагаем любознательным читателям принять участие в нашей викторине.