Arctic Open

21 февраля 2018

Уважаемые читатели!
Приглашаем вас на киномарафон Arctic Open!

В программе — фильмы I Международного кинофестиваля стран Арктики Arctic Open, создатели которых поднимают вечные и актуальные темы: становление личности человека, нравственный выбор, взаимоотношения человека и природы, осмысление отечественной истории, сохранение уникальной природной среды Арктики.

Вы познакомитесь с картиной режиссёра Светланы Быченко «Территория Куваева», посвящённой первооткрывателям золота Чукотки и Колымы. Также вы увидите работу хабаровских кинематографистов о первопроходце XVIII века Степане Крашенинникове и документальную ленту режиссёра Владимира Непевного о закрытых архивах русской Арктики. А любителей короткометражек ждут лирические истории о современниках, которые ищут свой путь в жизни.

Ждём вас
с 18 февраля по 31 марта 2018 года