Безопасный Интернет

03 февраля 2017

14 февраля официально признано Международным днем безопасного Интернета. В настоящее время Интернет стал неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Использование глобальной сети расширяет информационное пространство, позволяя подросткам самостоятельно добывать, анализировать и использовать необходимую информацию. Однако использование Интернета таит в себе много опасностей.

25 января в Центральной муниципальной библиотеке г. Мирного стартовала акция «Как представить себя успешным в Интернете?», в рамках которой для подростков, родителей был подготовлен цикл познавательных мероприятий по формированию ответственного, этичного и безопасного использования Интернета и цифровых технологий.

Круглый стол с элементами викторины «Безопасный Интернет» - разговор с подростками о том, как научиться извлекать из ресурсов только лучшее и безопасное, как делать осознанный и грамотный выбор. Какие опасности могут подстерегать в сети Интернет и как сделать свое общение в сети безопасным. Мероприятие были дополнены выставкой – рекомендацией «Правила Интернет - этикета», был разработан буклет «Защити себя сам» - правила безопасности в Интернете, для родителей подготовлена памятка «Безопасность ребенка в информационном обществе» и аннотированный рекомендательный список литературы «Информправо».

Отказываться сегодня от информационных технологий бессмысленно, но бесконтрольный доступ к Интернету может привести: к заражению компьютеров вредоносными программами при скачивании файлов; нарушению нормального развития ребёнка; неправильному формированию нравственных ценностей.

Буклеты можно скачать >>здесь<