Чтобы верить в чудеса — читайте хорошие книги!

30 марта 2021

Школьники города Мирного получили возможность стать участниками встречи, которая состоялась 29 марта 2021 года в 4 «В» классе МКОУ СОШ №12 по инициативе Детской муниципальной библиотеки.

Неделя детской книги — самое время задуматься о том, чтобы реализовать творческие идеи и порадовать читателей. Такую онлайн- встречу читателей с молодым петербургским автором Юлией Ивановой организовала Архангельская областная детская библиотека имени А. П. Гайдара для детских библиотек области. И школьники города Мирного получили возможность стать участниками встречи, которая состоялась 29 марта 2021 года в 4 «В» классе школы № 12 по инициативе Детской муниципальной библиотеки.

Юлия Иванова — молодая, но уже известная писательница, лауреат конкурсов детской и юношеской литературы, финалист конкурса «Новая детская книга», дипломант конкурса «Золотое перо Руси — 2013», участник фестиваля «Молодые писатели вокруг Детгиза».

Во время онлайн-встречи детская и взрослая аудитория узнала много нового, например: что первыми слушателями новой книги писательницы всегда выступают редакторы, что любимый книжный герой Юлии — Мартин Иден, что темы для познавательных книг она выбирает по собственным интересам и знаниям, что сама писательница тоже бросала монетки в фонтан Чижику-Пыжику, что иллюстратор в детских книгах часто становится соавтором писателя, потому что детское восприятие текста неразрывно связано с картинками, которые рисует художник.

Юлия преподает в литературной студии для подростков, проводит развивающие занятия с дошкольниками и учениками младших классов, организует творческие встречи с детьми старшего возраста. В ее авторском портфеле сказки, повести, познавательные истории для детей, а также книги об истории Санкт-Петербурга.

Юлия уверена, чтобы стать по-настоящему счастливым, нужно верить в чудеса. Детям это просто необходимо, да и взрослым тоже не повредит. А чтобы научиться верить в чудеса, нужно читать хорошие книги. Так что читайте с удовольствием!