Cказочная география

27 января 2017

Уважаемые читатели!

Спешите на просмотр книжно-иллюстративной выставки «Сказочная география», которая откроется 1 февраля 2016 года в Библиотеке семейного чтения города Мирного.

Приглашаем вас погрузиться в волшебный мир сказок доброй Великобритании вместе с Памелой Трэверс («Мэри Поппинс»), Джорджем Макдональдом («Принц и гоблин»), Энид Блайтон («Волшебное кресло путешествует»).

Прогуляться по удивительной Франции со сказками Шарля Перро «Подарок феи», «Спящая красавица», Дельфины Перре «Я, волк и каникулы с дедушкой», Даниэля Пеннака «Собака Пес».

Попутешествовать по сказочной Германии в компании Отфрида Пройслера («Маленький водяной»), Макса Крузе («Урмель, который приплыл на льдине»), Эриха Кёстнера («Кнопка и Антон»).

Заглянуть в загадочный мир Скандинавии с прекрасными сказками Астрид Линдгрен «Карлсон, который живет на крыше», «Пеппи Длинный чулок» и Юрга Шубнера «Где лежит море».

Сказки позволяют поверить нам всем в чудо, в то, что человеку вполне по силам совершить что-то невозможное, воплотить в жизнь любую мечту!

Ждем Вас в Библиотеке семейного чтения

с 1 по 20 февраля 2017 года