Создание безбарьерной среды для маломобильных групп населения

17 апреля 2017

Доступная среда - это комплекс мер для возможности реабилитации людей с ограниченными функциями. Это сочетание требований и условий к инфраструктуре учреждения, что позволяет населению с ограниченными функциями свободно передвигаться в пространстве и получать необходимую информацию для осуществления комфортной жизнедеятельности.

С 2016 года Централизованная библиотечная система Мирного начала осуществлять свою деятельность по созданию безбарьерной среды в библиотеках города в рамках муниципальной программы «Развитие культуры, спорта, реализация молодежной и социальной политики в Мирном», подпрограммы «Доступная среда»  на базе  Центральной муниципальной библиотеки. На первом этапе объект был оснащен несколькими видами средств доступности для слабовидящих и слабослышащих людей.

Подробнее о том, что на сегодняшний день сделано в библиотеках, читайте в репортаже на официальном сайте Централизованной библиотечной системы Мирного.