Интернет: полезно, интересно, безопасно

14 февраля 2019

Российская аудитория Интернета стремительно растет – дети, подростки, молодежь составляют ее значительную часть. Практически неограниченное и сложно регулируемое распространение сети постоянно рождает новые проблемы. Одной из таких острых проблем является безопасность.

В преддверии Международного дня безопасного Интернета в Центральной муниципальной библиотеке Мирного стартовала акция «Интернет: полезно, интересно, безопасно», посвященная проблемам позитивного использования цифровых сервисов и их возможностей.

В рамках акции в течение января был проведен цикл мероприятий. Подростки школ города приняли участие в беседе с элементами викторины «Правила безопасности в сети Интернет», на которой шел разговор об основных опасностях глобальной Сети и способах, как от них уберечься. Большое внимание было уделено социальным сетям, даны рекомендации по правильному поведению виртуального общения. Ребята познакомились с безопасными ресурсами, основными признаками Интернет-зависимости и мерами ее профилактики.

Буклет «Безопасные и полезные Интернет-ресурсы для детей и подростков» был предложен юным пользователям для помощи в учебе, в развитии способностей, досуга - интересного и безопасного.

А для родителей учеников одного из шестых классов средней школы № 3 проведена беседа «Безопасность детей и подростков в сети Интернет» о соблюдении несложных правил безопасности в сети Интернет для защиты от популярных сетевых угроз.

Выставка-рекомендация «XXI век: проблемы безопасности в сети Интернет», дополнила мероприятия акции. На выставке представлены книги и периодические издания по данной тематике, она открыта для просмотра до 20 февраля.

Ждем вас в Центральной муниципальной библиотеке!